Школа – это целый мир, наполненный радостью и эмоциями. Это место, где объединяются люди с желанием получить знания и научиться чему-то новому. Школа – одно из лучших времен в жизни человека. В эту прекрасную пору люди обретают самых верных и настоящих товарищей, дружба с которыми становится неразлучной. И чаще всего такими друзьями становятся одноклассники.

Меня зовут Алексей, и учусь в 5Г классе школы № 34 г. Каменска-Уральского. Со многими ребятами мы знакомы с первого класса. После окончания начальной школы некоторые одноклассники ушли в новую школу, а на их место пришли новые ученики. И если наш класс в начале года был совсем не многочисленным, то теперь у нас уже 22 человека. Причем мальчишек больше, чем девчонок.

После начальной школы непривычно было прийти в старшую школу, где другие учителя, предметы. Но мы справились! Тем более последние пол года в четвертом классе нам пришлось учиться дистанционно. Не видя учеников и учителей.

Нашего классного руководителя зовут Ольга Сергеевна. Она ведет очень важный предмет – это математика. Учитель помимо учебы предоставляет нам возможность участвовать в различных конкурсах. Например, мы делали сердца ко дню медицинского работника, ко дню космонавтики, к 23 февраля и 8 марта. Наш класс получил много грамот и был признан лучшим!

Так же нам очень повезло с учителем русского языка и литературы Ольгой Геннадьевной. У которой, большой стаж обучения этим предметам и она старается вложить в наши головы, как можно больше учебной информации. С ней мы пишем сочинения на различные темы, читаем произведения, которых нет в учебнике. Ко дню Победы делали открытку в благодарность ветеранам и писали письма им.

У нас обычный класс, но иногда, правда случаются конфликты, но это неизбежно потому, что мы все разные и у нас у всех разные привычки и представление о том,­ что правильно, а что нет. Но для этого и нужен класс, маленькое общество, чтобы научить, как правильно выходить из неприятных ситуаций, и как лучше всего избежать конфликта. Я­ считаю,­ что всегда можно поговорить и выяснить, если кого-то что-то не устраивает. Это всегда лучше,­ чем молча копить обиду и не разговаривать с человеком, который тебя обидел. Вполне возможно, что он или она даже не догадываются о том, что между вами что-то произошло. Поэтому лучше всегда все выяснять, разговаривать.

Мы, это - обычные мальчишки и девчонки, крикливые, неугомонные, обидчивые, порой - жестокие, но все равно - самые лучшие, самые веселые. Ведь наш класс сейчас - это наша жизнь!

Захаров Алексей