Наш классный руководитель, Суфиярова Ольга Сергеевна, предложила принять участие в "Каменской прогулке". Я согласился.
И вот 30 мая я, брат и дядя взяли велосипеды, побольше воды, еды и отправились в Синарский район для регистрации. Мы поехали туда по лесу. Примерно в 9:50 мы были на месте регистрации.
Зарегистрировались и выбрали дистанцию 36 км. Дальше мы взяли маршрут пути, по которому нам надо было следовать, и отправились в путь. Для начала нам надо было приехать в Старый Каменск и
подняться в гору. Дальше было легче, мы ехали по асфальту. Доехав  до деревни "Кодинка", сделали остановку. Чуть-чуть отдохнули, попили воды и поехали дальше.

Спустились вниз, где стояло большинство домов. Дальше, путь становился труднее. Ведь мы заехали в лес. То вниз, то вверх, по кочкам, по корням мы ехали в лесу. Мы приехали к мосту. Там мы сделали несколько фотографии возле реки. Попили воды и поехали дальше.
Поднялись в гору. Ехали, ехали, доехали до деревни "Брод". Далее доехали до 1 контрольной точки. Всего получилось около 4-5 км по трассе.
Там я уже захотел спать, ведь мы проснулись рано, но я справился. Проехали 2 висячих моста, и, наконец-то, вторая контрольная точка. Нам предстоял трудный подъём на большую гору.
Когда мы поднялись, то оказались в Старом Каменске. Далее было намного легче. Мы ещё чуть-чуть проехали, и оказались у финиша. Там мы сдали листочки с отметками на контрольных точках,
нам вручили каждому по значку и бутылке воды. Мы поехали обратно до Южного и разъехались по домам.
Мне очень понравилось это путешествие. Хоть я и устал, но был рад, что не просто просидел дома, а побывал на природе. Всем советую участвовать в таких мероприятиях, ведь они улучшают вашу выносливость и силу. Огромное спасибо огранизаторам этого мероприятия, и нашему классному руководителю за информацию.

Шлыков Максим.