В нашей школе уже много лет существует добрая традиция – в начале сентября директор Говорухина Наталья Ивановна встречается с первоклассниками. Когда еще вот так посидят они все вместе в кабинете руководителя и послушают рассказ о школьной жизни? Наталья Ивановна всегда с интересом ведет беседу с самыми маленькими учениками, а первоклашки с восторгом и волнением слушают её.

После встречи с директором ребята посетили школьный музей. В нем история школы, а знакомство со школьной жизнью и воспитание патриотизма именно с этого и нужно начинать! Школе есть чем гордиться: это и учительские победы, и достижения выпускников, и вклад родителей в развитие школы…

Юные корреспонденты и экскурсоводы Кузнецова Элина и Костоусова Валерия поделились своими впечатлениями: «9 сентября мы провели увлекательную экскурсию по школьному музею для первоклассников. Ребята с интересом слушали рассказ об истории и традициях школы. По-взрослому были внимательны и в то же время по-детски любознательны и непосредственны в общении. Малыши с удовольствием рассматривали витрины, листали страницы школьных памятных книг, очень активно отвечали на вопросы. Все мы остались довольны экскурсией и общением друг с другом!»

Дорогие первоклассники, перед вами открывается новая страничка жизни — «школьные годы чудесные». Пусть они будут наполнены яркими впечатлениями, полезными знаниями, удивительными открытиями! Помните, что самая лучшая школа – это школа, в которой вы учитесь! Ждем вас снова в школьном музее.