С 24 по 28 сентября 2021 года в нашей школе был проведены мероприятия в рамках уроков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к руду и обороне» (ГТО), с целью мотивации обучающихся к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, продвижения системы ВФСК ГТО среди школьников, предупреждения правонарушений, антиобщественного порядка.
В «уроке ГТО» приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы, активное участие приняли учителя начальных классов, классные руководители, учителя физической культуры.
Программы проведения урока были разных форматов: уроки и классные часы на тему «Что такое ГТО», сдача нормативов ГТО среди учащихся, «Городской легкоатлетический кросс», вручение знаков ГТО, младшие классы провели массовое спортивное мероприятие - "Веселые старты".
Благодаря проведению акции, учащиеся изучили историю создания физкультурно-спортивного комплекса, получили опыт освоения видов испытаний ГТО и воспитания в себе самообладания и выдержки, личностного роста, развития чувства уверенности, способности мобилизовать свои силы для решения трудных ситуаций, и собственных, важных для дальнейшей жизни задач.