Первого октября Школа №34 присоединилась к празднованию Международного дня людей элегантного возраста! В этот день силами коллектива школы был организован большой праздничный концерт для ветеранов города. И надо сказать, гостей было не мало. Среди них: ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники, ветераны боевых действий, труженики тыла и ветераны труда, члены союза «Маяк». Все они с большой радостью приходят в нашу школу и этот праздник не стал исключением.

Среди множества звучащих поздравлений в адрес гостей по особенному звучали поздравления от ветеранов. К гостям обратился ветеран войны, почетный гражданин города Каменска-Уральского – Владимир Максимович Лямин, который призвал всех заботиться о старшем поколении нашего города. Беречь память и сохранять живые истории призвала всех председатель Совета ветеранов СинТз – Корякина Тамара Викторовна. А бывшая малолетняя узница Печенкина Лилия Александровна поздравила всех присутствующих с еще одним праздников, который вся страна отметит 5 октября.  Ведь педагогический стаж Лилии Александровны более 40 лет, именно поэтому она призвала детей учиться и воплощать в жизнь самые смелые идеи.

В этот день для дорогих гостей звучали любимые песни, душевные стихи и яркие танцы, которые  заряжали гостей хорошим настроением, а гости в свою очередь не жалели сил на аплодисменты. В завершении праздника ребята вручили ветеранам цветы, сделали общую фотографию и пожелали как можно чаще повторять такие встречи! Этим праздником мы еще раз сказали нашим ветеранам как они дороги нам, как мы ценим их жизненные заслуги и все то, что они продолжают делают сейчас!