#МойЛюбимыйУчитель
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №34»  г. Каменск-Уральский

Интевью с учителем

Корреспонденты: Фомин Лев и Морина Анастасия  5а класс

- Когда Вы захотели стать учителем?

- Впервые я захотела стать учителем, когда мне было 8 лет. Со своей подругой мы играли в ученицу и учительницу, где я выбирала роль учителя. Родители мне купили классную доску, на которой можно было писать мелом. Когда я играла, я представляла себя в настоящем классе, где я стояла у доски, а ученики с интересом меня слушали, что я им рассказываю.

- Где Вы учились?

- Я училась в Челябинском государственном педагогическом университете, на биолого-химическом факультете, после окончания, которого получила специальность «Биология».

- Какие уроки Вы любили?

- Больше всего мне нравился урок «Химия».

- Как Вы учились в школе? Что помните из школьной жизни?

- В школе я училась на «4» и «5». У нас был очень дружный класс.

Больше всего мне запомнилась игра «Зарница». Мы с ребятами принимали в ней участие каждый год. Эта игра была приурочена ко дню защитника Отечества.

Также, очень помнится и новогодняя елка. Большую красавицу приносили ребята из старших классов в спортивный зал и там устанавливали ее. Елка была украшена игрушками, которые делали мы своими руками. Наша пушистая елка была не только очень красивая, самое удивительное было в ней, что она вращалась! Детей наряжали в карнавальные костюмы. Вокруг елки мы водили хороводы и пели песни. А потом проводился конкурс на лучший карнавальный костюм. Помнится, что в старших классах, мне удалось даже побывать Снегурочкой.

- Что Вам нравится в Вашей работе?

- Больше всего мне нравится, когда я рассказываю урок, чтобы дети внимательно меня слушали. Чтобы они были заинтересованы материалом. И, когда получаешь хорошие результаты экзаменов или олимпиад – вот это настоящая награда не только для меня, но и для любого учителя! Ведь когда ребята, идя на экзамен, переживают, то и мы вместе с ними испытываем волнение. А потом вместе радуемся, когда у нас все получилось!

Какая у Вас мечта?

Мечтаю о хороших учениках. И это не значит, что не хочется трудных и проблемных: пусть будут и такие – они запоминаются дольше.