Для учащихся из 6а, 7а, 8б классов прошли Всероссийские профориентационные уроки. Эти уроки знаменуют начало Всероссийского проекта по профориентации для школьников «Билет в будущее».

Участие в проекте помогает школьникам лучше узнать свои интересы, склонности, знакомит с профессиями настоящего и будущего. Во время урока ребята посмотрели тематические видеоролики, поиграли в игры, выполнили разные задания. На протяжении всего урока в 6-7 классах мы обращались к универсальной формуле «Любимое дело = ХОЧУ+МОГУ+БУДУ». Учащиеся узнали, с чего начать и какие первые шаги сделать на пути к своему будущему. В 8 классе – ребята поразмышляли о своих личных качествах и интересах и попытались соотнести их с направлениями профессиональной деятельности.

В качестве домашнего задания ребятам предложено познакомиться с разделом на платформе проекта «Примерь профессию». В рамках проекта школьники познакомятся не только с различными профессиями, но и пройдут профессиональные пробы, получат рекомендации по построению будущей профессии.

Если Вы заинтересовались и хотели бы принять участие в профориентационном проекте «Билет в будущее», то переходите по ссылке https://bvbinfo.ru/ В общедоступном сегменте проекта могут принять участие все желающие: школьники могут попробовать себя в «примерочной профессии», пройти игровые тесты, битесты, поучаствовать в викторинах и виртуальном туре по мультимедийной выставке. Также в этом сегменте есть раздел для родителей, популярные статьи и видео о профессиях и профессионалах.