5 «В» класс является участником краеведческой городской игры – путешествия «Знатоки родного края». В 2021 году игра посвящена Году науки и технологий и 60-летию полета человека в космос. Игра-путешествие состоит из двух блоков: 1. Блок «Квест «Затерянный космос»; 2. Блок «Наука и технологии в Каменске-Уральском».

29 октября команда 5 «В» класса совершила увлекательное путешествие по родному городу, выполняя задания квеста. Начальной точкой путешествия была Соборная площадь. Чтобы пройти квест «Затерянный космос», участникам необходимо было скачать приложение Telegram, найти бот Kamensk_kosmos и подружиться с чат-ботом Сеней. Именно он на протяжении всего маршрута выдавал задания и знакомил с интересными космическими фактами. Все точки маршрута были расположены в Синарском районе, протяженность маршрута составила  более 3 км.

Благодарим родителей 5 «В» класса за оказанную помощь в организации данного мероприятия, особенно Кочневу Ирину Сергеевну!

Следующий этап – выполнение заданий блока «Наука и технологии в Каменске-Уральском». Наше увлекательное путешествие продолжается!

Назарова О.В.