Здоровое питание детей -  серьезная проблема, которая актуальна во всем мире и в нашей стране. Она обращает на себя внимание и образовательных  организаций, и операторов питания, волнует родителей.

11- 12 ноября состоялась Всероссийская научно – практическая конференция «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения».

В секции  «Организация школьного питания: проблемы и решения» был организован  круглый стол «Школьная столовая: не только питание, но и воспитание  полезных привычек», на котором  состоялось обсуждение лучших региональных практик организации школьного питания.

Одним из спикеров являлась директор Средней школы № 34 Говорухина Н.И.  Наталья Ивановна  рассказала о   мониторинге организации системы питания в фокусе управленческих проблем. В своем выступлении Наталья Ивановна говорила об оценке эффективности организации здорового питания обучающихся, повышения его доступности и результативности, формирования у обучающихся навыков организации правильного питания в домашних условиях.  Высокая степень ответственности каждой структуры, отвечающей за детское питание и контроль за организацией процесса приготовления пищи позволяют добиться позитивных результатов в  данном  направлении.