В современном мире многие сферы жизни человека зависят от Интернета. Он прочно поселился в повседневной жизни людей и его роль в жизни современного общества неоценима. Можно смело заявить, что интернет стал неотъемлемой частью жизни многих людей, в том числе и нашей, школьной. Он предоставляет новые возможности, ресурсы и делает нашу жизнь комфортнее. В наше время трудно представить, как можно жить без интернета.

Наше поколение всю свою осознанную жизнь знает о существовании Интернета, и мы уже не можем представить свою жизнь без него. Ежедневно заходим в социальные сети и переписываемся со своими друзьями, узнаем последние новости и события, произошедшие за день, неделю или год. Делая уроки, презентации, доклады, тоже не можем обойтись без помощи Интернета. Интернет – это кладезь информации, удобный в использовании.

Наша школа также не осталась в стороне от современных веяний, и сначала у нас появился собственный сайт, который не раз получал призы и признания на городском и региональном уровнях. А теперь у нас есть собственный профиль о жизни школы в одной из самых популярных социальных сетей Instagram. С его помощью даже выпускники школы могут следить за её развитием и за жизнью её «обитателей», ни одно мероприятие не осталось без внимания, о каждом мы узнаем из публикаций в нем. А также традиционной стала информация о выпусках прошлых лет. Сначала было непривычно видеть фотографии улыбающихся одноклассников и учеников из разных параллелей в своей ленте новостей, но потом просмотр школьных новостей стал таким же обыденным, как и просмотр новостей своего любимого паблика.

Не будем забывать и образовательную часть нашей школы: из-за эпидемиологической ситуации учащихся с 5 по 11 классы вынуждены заниматься на дистанционном обучении, но благодаря Интернету средние и старшие классы могут спокойно и в полной мере познавать знания в такое сложное время. Все больше проводится конференций и онлайн-уроков, нормализуется общение между педагогами и школьниками.

Интернет проник во все сферы деятельности и стал одним из самых удивительных изобретений на сегодняшний день. Он принес новые возможности, сделал нашу жизнь лучше и проще. И только от нас зависит, как мы будем использовать его, во благо или во вред.

Ученики 10А класса