Второго декабря в нашем классе был проведён «Урок Доброты», на котором мы  говорили  об особенностях людей  с ограниченными возможностями здоровья.  Эта  тема не была для нас новой. Но  данная встреча  стала для нас  важным жизненным уроком.

В людях, которые ограничены в возможностях, нет ничего особенного, они такие же люди, как и мы. От этой мысли им становится гораздо комфортнее, ведь в  жизни  не хочется каждый раз ощущать себя не таким, как все, потому, что со  здоровье что-то не так.

Урок доброты вызвал в нас много эмоций. Мы разбирали различные ситуации, в которых решение, как поступить, стояло лишь за нами. Мы убеждены, что такие люди должны быть принятыми обществом. Им нужно предлагать помощь, но не навязывать. Наши души  наполнены  добротой, уважением, принятием людей с ОВЗ. Мы готовы помочь им тогда, когда они захотят. Мы готовы их выслушивать, поддерживать, разговаривать с ними, смеяться и просто добавлять чувство комфорта. В нашей школе тоже учатся ребята с ОВЗ и инвалидностью. Мы считаем, что они заслуживают быть любимыми, счастливыми, интересными для всех, заслуживают улыбаться в компании, которая им интересна. Да, в чём-то у них возникают сложности, но наш мир полон добрых сердец, которые всегда помогут в трудную минуту вне зависимости от того, что с тобой может быть не так.

Мы думаем, «Урок Доброты» был один из самых нужных для современных детей. И мы не оставим без внимания просьбы людей с ограниченными возможностями здоровья если им понадобится помощь.

Ученицы 9г класса Цыганкова  Алиса,  Кузнецова Лиза.