В октябре-ноябре этого года был проведён Региональный конкурс для детей и педагогической общественности по творчеству В.П.Крапивина «Оруженосцы Командора». Организатор конкурса – ГАОУ ДПО СО «ИРО». Конкурс проводился в годовщину памяти В.П.Крапивина, в целях изучения литературного наследия выдающегося Уральского писателя, поддержки и развития литературных способностей и талантов у детей и молодежи. В конкурсе приняли участие 549 человек: 81 педагог, 486 обучающихся, среди них и представители нашей школы.

В декабре были подведены итоги конкурса. Всем конкурсантам были выданы Сертификаты участников.

Педагогов школы в номинации «Педагогика Командора» представляла Наталья Владимировна Шишкина с разработкой квест-игры «Путешествие по Книжному океану».

Участниками конкурса в номинации «Среди маяков – твой ясный луч» - продолжение произведений В.П.Крапивина - стали Лукьянова Ольга, 8б класс и Соснина Алена, 6а класс. В номинации «Под ветрами нам плыть» - очерк на свободную тему по творчеству В.П.Крапивина -  приняла участие Петрованова Юля, 6а класс. Ольга Соколовская представила свою работу в номинации «Та сторона, где ветер! » (отзыв о произведении В. П. Крапивина).

Призёром конкурса (2 место) в своей номинации и возрастной группе «Читаем любимые произведения»  стал Помазкин Всеволод, ученик 6а класса. Всеволод представил на суд жюри видеоролик с прочтением страниц любимого произведения. Поздравляем Севу  с высоким достижением! Кроме того, Лукьянова Ольга и Устьянцева Наталья Николаевна приняли участие в научно-практической конференции по итогам Межрегионального фестиваля «Открывая книгу - открываем мир», представив видеодоклад в работе секции «Оруженосцы командора»: миры Владислава Крапивина.

Всем участникам желаем новых побед в следующем году, так как Министерство образования и молодежной политики Свердловской области приняло решение конкурс «Оруженосцы Командора» проводить ежегодно.

Устьянцева Наталья Николаевна