«Школьный ученический совет «Лидер» является инициатором различных коллективных творческих дел, направленных на развитие самостоятельности и инициативы обучающихся нашей школы. Как руководитель, хочу отметить, что активисты из классных коллективов, входящие в состав совета, умело планируют свою деятельность, проявляют свои творческие и организаторские способности для достижения общественно значимых целей. Ученический совет проводит большую работу по актуальным направлениям волонтерства и благотворительности. Ребята активно работают по включению в общешкольную жизнь каждого класса, обеспечивая централизованное руководство. Считаю, что деятельность школьного ученического совета воспитывает положительное отношение к нормам коллективной морали, гражданскую позицию и социальную ответственность не только за самого себя, но и за окружающих людей».

Директор школы Говорухина Наталья Ивановна

«Школьный ученический совет ведет активную школьную жизнь. Мы придумываем и организуем мероприятия, привлекающие всех ребят. Работа совета помогает разнообразить и сделать более яркой жизнь учеников в школе. Совет, как часть системы школьного самоуправления, помогает ребятам самореализоваться, попробовать себя в разных сферах, а также поработать в команде. Нашу деятельность активной поддерживает администрация школы».

Дегтярева Милана председатель ученического совета.

«В нашей школе ученический совет является неотъемлемой частью школьного самоуправления.   Это главный помощник педагогов в организации нашей школьной жизни, школьного досуга. Все  мероприятия, которые так любят посещать все ученики, концерты, конкурсы, викторины, спортивные соревнования – всё это во многом заслуга, ученического совета  и, несомненно, учеников, которые в него входят. Их главные особенности, отличающие участников уч.совета  от других учащихся: организованность, ответственность, общительность,  ну и конечно лидерские качества.  На всех ребятах лежит большая ответственность, дополнительная нагрузка и много забот, но это доставляет им только удовольствие, потому что они занимаются любимым делом».

Ученики 6г класса

В декабре месяце 2021 года наша школа приняла участие в ежегодном городском конкурсе  молодежного самоуправления «ЛИДЕР ГОДА – 2021», в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение по развитию ученического самоуправления».

На конкурс был представлен дневник школьного самоуправления, в котором были отражены направления и содержания деятельности ученического совета, цифровые сведения, участие в мероприятиях разного уровня, участие во Всероссийских акциях и проектах, организатором которых является РДШ.

По инициативе «Центра молодежной политики» в данном конкурсе приняли участие   4 школы города, техникумы и колледжи, молодёжные объединения заводов и т.д.

23 декабря 2021 года в большом зале Администрации Каменск- Уральского городского округа состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса молодежного самоуправления «ЛИДЕР ГОДА – 2021», на котором нашей школе  был вручен диплом за участие от  главы Каменск – Уральского городского округа А.А. Герасимова.