Наша школа вошла в Первые 100 из 1135 образовательных организаций Свердловской области  по итогам общего рейтинга Независимой Оценки Качества /НОК/.

В июле и августе 2021 года в отношении  1135 образовательных организаций Свердловской области, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Свердловской области,  прошла независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОК УООД) является одной из форм общественного контроля и проводится с целью информирования участников образовательных отношений (в первую очередь потребителей услуг) о качестве условий предоставления образовательных услуг, которое обеспечивает образовательная организация.

По итогам общего рейтинга наша школа вошла в 100 образовательных организаций, занимающих первые 100 позиций в общем рейтинге 1135 образовательных учреждений Свердловской области, заняв 37 место.  В данном списке только три школы из нашего города /Средняя школа №35; Средняя школа 21; Средняя школа №34/.

Показатели, по которым осуществлялась независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

1. Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность – результат 98,6 баллов из 100 возможных; один из критериев - доля получателей услуг, удовлетворенных открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на информационных стендах в помещении организации, на сайте (в % от общего числа опрошенных получателей услуг).
  2. Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность – результат 97 баллов; один из критериев - доля получателей образовательных услуг, удовлетворенных комфортностью условий, в которых осуществляется образовательная деятельность (в % от общего числа опрошенных получателей образовательных услуг).
  3. Доступность услуг для инвалидов –результат 88 баллов; один из критериев - наличие возможности предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.
  4. Доброжелательность, вежливость работников организации – результат 98 баллов; один из критериев - доля получателей услуг, удовлетворенных доброжелательностью, вежливостью работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание образовательной услуги при обращении в организацию (например, преподаватели, воспитатели, тренеры, инструкторы) (в % от общего числа опрошенных получателей услуг).
  5. Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций – результат 97,8 баллов; один из критериев - доля получателей образовательных услуг, которые готовы рекомендовать организацию родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации) (в % от общего числа опрошенных получателей образовательных услуг).

Общий балл по Независимой Оценке Качества составил 95,88 балла из 100 возможных.

Сбор, обобщение и анализ информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, в отношении которых проведена независимая оценка в 2021 году, осуществлялся с использованием следующих методов:

1. Онлайн-анкетирование получателей услуг, в котором приняло участие 600 получателей услуг нашей школы /родители (законные представители) и обучающиеся старше 14 лет.
  2. Мониторинг официальных сайтов образовательных организаций.
  3. Мониторинг качества условий осуществления образовательной деятельности в рамках очных выездов экспертов в образовательные организации.
  4. Контрольный мониторинг функционирования дистанционных способов взаимодействия образовательных организаций с получателями услуг.
  5. Обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области.

Высокие баллы в рейтинге – это результат совместной деятельности всех участников образовательного процесса.