27 января 1944 года в 20:00 24 залпа из 324 орудий прогремели над Ленинградом праздничной канонадой, ознаменовав полное снятие блокады с города. Вместе с яркими вспышками салюта уходили в прошлое долгие 872 дня блокады, уходили голод, холод и смерть, овладевшая городом.

Как яркие вспышки салюта, рассеивались трудности блокадной жизни, точно так же, как и букеты искр, они навсегда останутся в памяти множества поколений: никогда нельзя забыть паёк в 125 гр. хлеба, множество людей, погибших от голода, холода, но и невозможно забыть торжественный салют над городом в честь мужества и стойкости ленинградцев и защитников города!

Ученики 10а класса поучаствовали в квизе "Блокада Ленинграда", где продемонстрировали знания о военных событиях и условиях жизни ленинградцев в это тяжелое для всей страны время. Но главное, чтобы в памяти поколений оставались не только даты событий, но и чувство гордости за свой несгибаемый, сильный духом народ!

корреспонденты 10а класс