19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Это знаковое событие для  сферы образования. В связи с этим, Региональный Центр координации деятельности по организации  отдыха и оздоровления  детей Свердловской  области, по согласованию с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, предлагает провести акцию «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней», чтобы вспомнить эпоху красных галстуков.

Наша школа так же присоединяется к акции, которая начинается именно сегодня 9 февраля 2022 года. В этот день ученики посмотрели фильм о Пионерии, познакомились  с историей развития пионерской организации.

Ученица 6г класса:

«Я посмотрела фильм «Пионерия», мне он очень понравился. Добрые традиции пионеров, волонтёрские отряды и т.д. Хочется подражать тому времени».

Ученик 9 класса:

«Здорово придумали вспомнить дни СССР. Я посмотрел фильм вместе с бабушкой. Она долго комментировала его, рассказывала как была пионеркой и что делала. Было интересно».

#100летза100дней