В целях профессиональной ориентации учащихся и в рамках Месячника Защитников Отечества 10 февраля в школе прошла встреча с курсантами Военного учебно - научного центра Военно-воздушных сил «Военно – воздушной академии имени профессора Н.Е Жуковского и Ю.А.Гагарина» г. Воронеж. Встречу открыл сержант Синдеев А.И, который познакомил с направлениями деятельности Академии и ее филиалов, рассказал ученикам об актуальных и перспективных специальностях

ВУНЦ ВВС «ВВА» готовит специалистов метеорологического, метрологического, аэродромно-технического обеспечения, инженерно-аэродромного и радиотехнического обеспечения, авиационной связи и радиоэлектронной борьбы; филиал ВУНЦ в г.Сызрань - вертолетчиков; филиал ВУНЦ в г. Челябинск - штурманов и офицеров боевого управления. Также, сержант ознакомил ребят с исторической справкой учебного заведения и алгоритмом действий кандидата, поступающего в Академию.
Своим примером каждый курсант готов доказать, что военная служба-престижна. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины.
Встреча прошла познавательно, а в завершении встречи курсанты пожелали тем учащимся, кто выбирает поступление в военные учебные заведения, иметь хороший багаж знаний, качественную волевую и физическую подготовку. Ребятам интересно было узнать о преимуществах учебного заведения, о престиже профессии военнослужащего.
На протяжении всех времён профессия военного офицера была почётной и уважаемой среди россиян. Особенно приятно осознавать, что такие люди есть в твоём ближайшем окружении, будь то родственники, знакомые или ученики. Честь, достоинство и отвага - одни из множества имеющихся качеств у военнослужащих. Да и внешний вид офицера - осанка, военная выправка и форма привлекали взгляды всегда.
Наша школа гордиться своими выпускниками, которые связали свой жизненный путь и воинскую службу воедино, а некоторые из них действительно достигли высоких вершин в нелёгкой профессии.