Есть много способов провести свободное время. Можно посмотреть фильм или почитать книгу, а лучше сходить в театр и увидеть всё своими глазами. А если в постановке участвует твой одноклассник, это интересно вдвойне! Нашему классу выпал такой случай, тем более, что некоторые из ребят ни разу в театре не были.

Театр Драмы в этом году представил зрителям спектакль «Том» по мотивам книги М.Твена «Приключения Тома Сойера». Это произведение мы изучали на уроках литературы, поэтому было очень интересно посмотреть, как будут представлены герои на сцене. В этой постановке задействован ученик нашего класса Вознюк Матвей.  Ему досталась довольно непростая роль: он играл Гекльберри Финна. По его словам, он единственный не вешал свой костюм на вешалку, ведь Гекльберри Финн был не из богатой семьи и жил на улице. А ещё особенность его роли в том, что он проходил всё представление босиком.

Ребятам нашего класса очень понравился спектакль, мы с замиранием сердца смотрели на сцену. Нас заворожила сама атмосфера театра, декорации. И, конечно, мы с другой стороны посмотрели на своего одноклассника, талант которого раскрылся на сцене!

Хочется подчеркнуть, что проводить свободное время с пользой очень приятно и нисколько не скучно!

Кондрашкина Арина, юный корреспондент 6а класса