Пушкинская карта — это всероссийская государственная программа для молодежи, благодаря которой молодые люди ежегодно получают средства для похода в учреждения культуры. Общая сумма карты в 2022 г. -5 тыс. рублей.

С февраля 2022 г. обладатели «Пушкинской карты» могут расплачиваться ей за билеты на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры.

В перечне фильмов уже 23 картины:  «Купе номер шесть», «Папы», «Последний богатырь: посланник тьмы» и др.

Узнать новости можно  на сайте  pro.culture.ru.

На посещение кинотеатров можно потратить до 2 тыс. рублей от общей суммы.

Получить  карту может любой гражданин России от 14 до 22 лет.

Для этого:

1.зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги»;

2.подтвердите учётную запись;

3.установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура»;

4.получите Пушкинскую карту в виде виртуальной или пластиковой карты платёжной системы «Мир».

Забрать её можно в любом отделении «Почта Банка».