С 10 марта по 10 апреля по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Этот урок посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Учащиеся узнают, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Также смогут узнать о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. На уроке расскажут, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.

Скорее всего, родителям будет не менее интересно, чем детям, и прохождение урока станет приятным и полезным семейным мероприятием.

Обучающиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.