Ежегодная НПК прошла 19 марта в центре образования «Аксиома». Наше образовательное учреждение было представлено участниками в самых разных направлениях. Призёрами стали трое наших старшеклассников.

Ученик 10б класса Артем Якушечкин представил на конференции свой проект «Сайт класса как форма социального контента». Работая над проектом, Артем ставил перед собой несколько целей. Во-первых, к разработке сайта он привлек и своих одноклассников, что помогло новому классному коллективу ближе узнать друг друга. Во-вторых, сайт должен стать полезной копилкой информации по подготовке к ЕГЭ. Ну и, наконец, Артем поставил себе цель изучить разные способы разработки сайтов и освоить один из них.

Ученица 10а класса Елена Кожевникова подготовила проект «Изучение английского языка через мультфильмы, фильмы и сериалы». Практическая часть работы была представлена сетом упражнений, составленных самой Леной. Она проводила уроки в 5 классах, используя свои упражнения.

Ученица 10а класса Милана Дегтярева работала над темой «Неолексика периода пандемии». Актуальность темы обусловлена тем, что период пандемии коронавируса явился одним из самых ярких современных примеров возникновения неологизмов (новых слов). Наше поколение стало свидетелем появления нового пласта лексики, оказавшего влияние на современный язык. Люди разных возрастов используют в своем лексиконе слова «эпохи коронавируса», это подчёркивает влияние социально значимых событий на нашу речь.

Также достойно представили свои проекты Лев Шелементьев, 11а класс и Ксения Ахметченко, 10а класс, Лукьянова Ольга, 8б класс.

Очень надеемся, что этот исследовательский опыт пригодится ребятам в учебной и профессиональной деятельности, и желаем дальнейших успехов!

Руководители проектов: Павленко Е.С, Устратова С.П., Устьянцева Н.Н.