Кто такие октябрята? С этого вопроса начался классный час у учеников 1 Г класса. Версии были разные.., но близкой оказалась только одна - это те, кто как то связан с октябрем. А дальше дети узнали, что октябрята это будущие пионеры, их младшие братья и сестры. Узнали, что октябрятами были бабушки и дедушки сегодняшних учеников. И не только были, но и очень гордились этим званием! Октябрята соблюдали правила октября, имели свой флаги и песню. А ещё каждый класс делился на октябрятские звёздочки по 5 человек. Лучших октября в 3 классе к дню рождения Ленина торжественно принимали в пионеры.