Ежегодно в нашей школе проводятся предметные недели, в которых дети разных классов соревнуются, показывая свои знания и активность , умение работать в команде, проявлять свои творческие способности.  Предмет «Музыка» стала не исключением.  В школьном конкурсе «Музыкальные секреты» соревновались  дети вторых, третьих и четвертых классов.  Им предстояло пройти несколько этапов конкурса, участие в которых было по желанию. Первое задание было по творчеству русского композитора Михаила Ивановича Глинка.  Дома нужно было пройти по ссылке и посмотреть мультфильм, а затем подготовить мини проект и защитить его в классе. Второй этап раскрыть секреты первого музыкального кружка «Могучая кучка».  Затем принять участие в «Урок Цифра»  «Цифровое искусство: музыка и IT».  Где ребятам предстояло ответить на вопросы: « Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Как алгоритмы рекомендуют музыку? Может ли компьютер понимать музыку?».  Ну и последний этап интеллектуальный ,  в котором приняли участие все ребята 2-4 классов. Конкурс назывался «Аккорд» , в котором были выявлены победители в каждой параллели .  Итак результаты конкурса «Музыкальные секреты»:

1место – 2Б классный руководитель Крысина Полина Николаевна

2 место -  2А классный руководитель Сметанина Ольга Валерьевна

3 место - 2Д классный руководитель  Невьянцева Анжелика Николаевна

Победителями в конкурсе «Аккорд» стали:  Козлова Любовь и Чукреева Полина ученицы 2А класса.

1 место – 3Б классный руководитель Кислицына Елена Владимировна;

2 место – 3Г классный руководитель Подкорытова Елена Викторовна;

3 место – 3Д классный руководитель Шибеко Инга Витальевна;

Победителями  в конкурсе «Аккорд»  стали: Козырчиков Алексей, Кузнецова Юлия 3Б класс  и Нога Ангелина 3Г класс.

1 место – 4Д классный руководитель Витинская Елизавета Борисовна;

2 место – 4Б классный руководитель Подлинова Наталья Борисовна;

3 место-  4Е классный руководитель Сметанина Ольга Валерьевна.;

Победителем в конкурсе «Аккорд» стала ученица 4Д класса Клепалова Алёна.