В нашем городе проживают удивительные люди. 4 апреля Ветерану Великой Отечественной войны Тамаре Ивановне Возчиковой исполнилось 100 лет! В этот день ее поздравили первый заместитель губернатора Свердловской области, глава Каменск-Уральского городского округа и представители Центрального военного округа, представители ветеранских организаций города. Были переданы поздравления и от коллектива нашей школы.  С Тамарой Ивановной наши ребята дружат уже несколько лет, навещают и поздравляют с праздниками.

Поздравить каменского ветерана приехали сегодня и представители Центрального военного округа. Самым лучшим подарком для Тамары Ивановны стал в этот день торжественный марш почетного караула во дворе дома юбиляра и праздничное выступление духового оркестра.

Тамара Ивановна Возчикова ушла на фронт добровольцем в 1942 году. Школу окончила в Каменске-Уральском в 1941 году. В годы Великой Отечественной войны она служила зенитчицей в 248-м отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе Калининского фронта по линии Министерства обороны. Последняя бомбёжка была в марте 1944 года. Фронт отошёл на запад, но Тамара Ивановна с дивизионом остались в Бологом охранять стратегически важный пункт между Москвой и Ленинградом. Там и встретила Победу. Уже 11 мая победного 1945 года Тамара Возчикова начала работать инспектором отдела кадров Каменск-Уральского металлургического завода, а с 1947 по 1979 годы – контролёром в цехе отгрузки. Тамара Ивановна Возчикова награждена Орденом Отечественной войны II степени и Медалью «За победу над Германией в ВОВ 41-45гг.».