Проектная деятельность — это уникальная деятельность, направленная на достижение заранее определенного результата, создание определенного уникального продукта.

В нашей школе, на этой неделе, состоялась защита творческих  проектов учащихся  "Мой город". Свои работы защищали ученики 7х  классов в рамках уроков технологии. Учащиеся рассуждали над вопросом: "Какой должен быть город, в котором хотелось бы жить, работать и  учиться?". Защите предстояла серьезная и сложная  работа.  Участники прошли путь от составления плана проекта, выполнения эскизов, выполнения проекта в материале- до защиты готового макета.  Во время  защиты, рабочие группы отвечали на вопросы слушателей проекта. В ходе практики  ученики также демонстрировали отличные навыки взаимодействия  в группе: распределяли роли, совместно оформляли результаты.

После защиты участники проекта  отмечали то, что опыт проектной деятельности им был очень полезен,  свои макеты они планируют применить для украшения домашних  и классных интерьеров, часть макетов планируют передать в начальную школу (на макетах городов можно будет  отрабатывать правила дорожного движения и техники безопасности на улицах).