В наше непростое время одной из главных ценностей  остаётся здоровье! Ни в коем случае нельзя забывать о мерах профилактики не только инфекционных заболеваний , но и ранней диагностике массовых неинфекционных заболеваний (ожирения, диабета, артериальной гипертензии и др.)

Формирование установок  на здоровый  образ жизни и безопасное поведение являются важными направлениями в работе школы.

В День здоровья ученики 10а класса потренировались в использовании важных для определения здоровья человека приборов: тонометра, сатуратора и гликометра. Без сомнения, эти помощники контроля важных жизненных показателей должны быть под рукой, а учиться ими пользоваться необходимо уже в подростковом возрасте!

И, безусловно, нельзя забывать о правильном питании, физических нагрузках и позитивном взгляде  на мир!

корреспондент 10а Чмыхало Марина