Сегодня у нас прошел классный час, посвященный 100-летию Пионерской организации. Мы вспомнили историю пионерского движения. Говорили о традициях пионерии и о главных пионерских атрибутах, о тех интересных событиях, которыми был наполнен школьный день.

Несмотря на то, что пионерская организация ушла в прошлое, и мы современные школьники знаем о ней только по фильмам и рассказам взрослых, почувствовать себя частицей масштабного школьного движения можем сейчас. Президент РФ Владимир Путин 29 октября 2015 года создал новую общенациональную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников» (РДШ). Это движение успешно развивается и в нашей школе. В основе движения лежит принцип соревновательности и добровольности. Это возможность для каждого участника проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, а также обменяться опытом и поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.

Меняется время, меняются десятилетия, но основа работы с детьми остаётся. Остаются и традиции, которые были заложены.

8а класс