Кто такой журналист? Журналист - это человек, написавший эту статью, это ведущий выпуска новостей, оператор, корреспондент, радиоведущий и интервьюер, все они – корреспонденты, которые различными способами доносят до людей самые разные новости. И множество разнообразных по своей деятельности юных журналистов собрались 15 апреля под крышей ДКЦ на заключительный этап «Арт-пресс фестиваля 2022».

Наше школьное объединение «Юный корреспондент» представляла на конкурсе Алена Кужелева, ученица 10а класса.

В этот день начинающим журналистам была дана возможность послушать мастеров своего дела. Спикеры разных направлений делились своим опытом и хитростями в нелегком журналистском деле.

Команде нашего журналистского объединения выпала возможность побывать на лекции Суворкова Валентина, руководителя интернет-сообщества о нескучном Каменске «Пушкоград». На этой лекции мы узнали все тонкости проведения интервью, начиная от того, что солнечный зайчик прекрасно послужит сывороткой правды, заканчивая тем, что лучше задать вопрос и не получить на него ответ, чем не задать вопрос вовсе. Очень это интересное дело - журналистика!

Марина Чмыхало, корреспондент 10а класса