20 апреля ученики нашей школы приняли участие в Областной видеоконференции, посвящённой Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Видеоконференция прошла в рамках социального проекта в сфере социальной защиты населения «Мы этой памяти верны». Открыл работу видеоконференции исполняющий обязанности председателя СООО ветеранов, пенсионеров С.В. Лаврищев.

В видеоконференции приняли участие бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ветераны, пенсионеры, учащиеся учебных заведений, преподавательский состав, СМИ.

В центральной видеостудии выступили:

— председатель «Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей» С.И. Спектор, заместитель председателя «Свердловской областной ассоциации бывших узников гетто и нацистских концлагерей» В.В. Рябцева, члены организации Л.Н. Елохина, В.Ф. Федотов, Л.Е. Червякова. В своих выступлениях несовершеннолетние узники фашистских концлагерей поделились своими воспоминаниями о голодном, тяжелейшем времени и не человеческих условиях содержания людей в концлагерях.

Всего в видеоконференции приняло участие 502 человека, в том числе 6 несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и 10 ветеранов.