Необычный урок литературы прошёл 20 апреля в 10аб классах. Актёр театра Драмы Н.П.Усов познакомил ребят с "жемчужинами"поэзии Великой Отечественной войны.

Стихотворения военных лет "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины", "Враги сожгли родную хату", "Жди меня" и, конечно, "Священная война", прочитанные Николаем Павловичем, звучали очень проникновенно, трогательно и, в то же время, страстно и призывно! Не обошёл гость стороной и любимую в военное время поэму А.Т.Твардовского "Василий Тёркин": перед глазами ребят предстал образ русского смышлёного, неунывающего и смелого солдата!

Урок получился очень органичным и живым и, разумеется, надолго останется в памяти учеников, которые с нетерпением будут ждать новой встречи с мастером слова и просто душевным человеком, Усовым Николаем Павловичем.

Огромное спасибо Шишкиной Наталье Владимировне за организацию такого полезного и важного мероприятия!

Устьянцева Наталья Николаевна