В рамках месячника пожарной безопасности 22 апреля участники городского проекта «Патриоты России» учащиеся 8А класса, посетили пожарную часть № 307, которая расположена в микрорайоне Южный.

Цель работы пожарного состоит в предупреждении пожаров, в борьбе с возгораниями и распространением пламени, а также в спасении людей и оказании первой помощи пострадавшим. Пожарные не только ликвидируют очаг возникновения, но и не допускают того, чтобы пожар перекинулся на находящиеся рядом объекты.

Работа пожарных очень опасная и ответственная.

Нам провели экскурсию по пожарной части, а также показали действующую пожарную машину и продемонстрировали ее оборудование и инструменты. Желающие примерили настоящий изолирующий дыхательный аппарат, которым пользуются огнеборцы при тушении самых сложных пожаров.

Экскурсия в пожарную часть нам очень понравилась, мы узнали много нового и интересного о работе пожарных.

Корреспондент Хонина Елизавета.