В соответствии с «Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год» 28 апреля 2022 г. в школе был проведен День защиты детей по теме «Действия педагогического состава и обучающихся образовательного учреждения при возникновении пожара».

«День защиты детей» проводился с целью закрепления обучающимися практических навыков и углубления знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, формированию морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения учителей и обучающихся к личной безопасности и безопасности окружающих, умению сохранять и защищать свою жизнь и здоровье, при возникновении экстремальных ситуаций.

Ко Дню защиты детей были привлечены учителя и учащиеся с 1 по 11 класс. В ходе занятий, посвящённых Дню защиты детей, были изучены и практически отработаны учебные вопросы:

- защита учащихся и их действия в экстремальных ситуациях (пожар);
- правила использования индивидуальных средств защиты органов    дыхания;
- сигналы оповещения ГО и порядок действия по ним;
- правила пожарной безопасности.

Практически отработаны действия учащихся и сотрудников по сигналу «Внимание, всем!».   Эвакуацию проводил заместитель начальника пожарно-спасательной части Мушкарин М. С. Эвакуация прошла быстро, организовано и без паники. Замечаний по эвакуации нет.