Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

 «Пионеры-герои Великой Отечественной Войны»

В честь юбилейной  даты,  а в этом году исполняется 100 лет со дня образования пионерской организации, 3 мая в  3 «Д» классе прошёл классный час «Пионеры-герои Великой Отечественной Войны». Ребята посмотрели видеофильм о пионерах – героях с документальными кадрами того времени.

Пионеры - герои - до войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. 

И ни на миг не дрогнули юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.

После просмотра я задала ребятам вопрос: «Что вы  почувствовали, посмотрев фильм?» Ответы были самые разные – «мне хочется плакать», « мне жалко ребят», «а смог бы я так поступить». А Арина сказала: «Только достойное воспитание этих детей, позволило им совершить подвиг во имя Родины».

Несколькими днями раньше, ребята захотели надеть пионерские галстуки и хоть на минутку почувствовать себя пионерами. Я думаю, что после этого классного часа, ребята ещё больше будут ценить мирное небо над головой и своё счастливое детство.

Классный руководитель 3 «Д» класс Шибеко И.В.

 

Обратная связь