29 апреля в школе в 10-11 классах прошла Игра, которая посвящена истории борьбы России с иноземными захватчиками. Игра - командная. Команды соревновались между собой, отвечая на вопросы ведущего. Победила та команда, которая набрала максимальное количество баллов.

Игра состояла из трёх туров:

В 1 туре 10 вопросов. Требовалось выбрать один из четырёх правильных вариантов ответа. На каждый вопрос отводилось 20 секунд.

2 тур состоял из 5 вопросов. Необходимо было сопоставить буквы с цифрами. На каждый вопрос было отведено 40 секунд. Правильные ответы оглашаются после сдачи командами бланков.

3 тур – 6 вопросов. Требовалось написать правильный ответ. На каждый вопрос даётся 1 минута.

Игра получилась очень увлекательной. Ребята продемонстрировали свои знания в области истории нашей страны.