Наш 6 г класс, как и другие ученики школы, присоединился   к Всероссийской акции  «Георгиевская лента». Классный руководитель  рассказала нам, что  Георгиевская лента учреждена  26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны  для поощрения верности, храбрости, мужества. Цвета георгиевской ленточки повторяют цвет Георгиевской ленты к ордену «Святого Георгия», к ордену  «Славы»,  к медали  «За Победу над Германией».  Цвета ленты – желто-оранжевый с черным означают огонь и дым. Это символ личной доблести солдата на поле битвы.

Мы носим  «георгиевскую ленточку»  для  выражение нашего уважения к ветеранам,  как дань памяти павшим на поле боя, благодарности людям, отдавшим все для фронта.

Когда  смотришь на ребят и учителей с «георгиевской ленточкой», то  понимаешь, что  никто не забыт и ничто не забыто.

С Днем Победы!