5 мая 2022г учащиеся нашей школы посетили благотворительный спектакль «Многая лета» детской театральной студии «Преображение». Огромная благодарность всем участникам за такой замечательный спектакль! Ребята показали нам историю, основанную на реальных событиях.

Война — это недетское дело. Такие страшные события не должны коверкать и ломать судьбы малышей. Однако, мы увидели множество обратных примеров: в Великую Отечественную войну многие дети стремились защитить свою страну от фашистов. Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину. Они оставались дома и терпели страшные лишения. Работали в сельском хозяйстве, выращивали овощи для
госпиталей. Ребята помогали раненым в госпиталях, ставили для раненых спектакли, устраивали концерты. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть.

На протяжении всего спектакля на глазах многих зрителей были слёзы. Юным артистам удалось перевоплотиться в роли тех героев, которые они исполняли.

Ребята 3 д класса, классный руководитель Шибеко И.В.