На протяжении многих лет в нашей школе работает хоровой кружок. У нас в коллективе 26 девочек и 10 мальчиков. Кто – то в этом году пришел впервые, а кто – то уже занимается не первый год. Ребята все талантливые, творческие и целеустремленные. На занятиях учимся слышать друг друга, выстраивать унисон, исполнять двухголосье, понимать дирижерский жест. И конечно, ждем с нетерпением хоровых выступлений. Родители для своих детей подготавливают концертную форму одежды. И многие из них всегда сопровождают нас на наши выступления, являются главными и самыми желанными зрителями. Готовят фото и видео отчеты. На концертах и конкурсах мы с ребятами отрабатываем правилам поведения на сцене и в зале. За этот год хоровой коллектив школа №34  выступал на различных школьных мероприятиях. Это и поздравительный концерт для учителей с 8 марта, родительская конференция «Радуга», «День науки, творчества и спорта». Концерты для ветеранов: «День пожилого человека», «День Победы», «День снятия блокады Ленинграда».

Так же ребята хорового коллектива участвуют и в городских вокальных и хоровых конкурсах:

«Пою, тебе мое, Отечество» - 2 место,

«Секрет успеха» - участие.

В хоровом конкурсе «Поющая юность» заняли самое высокое звание «Лауреаты I степени».  Кузовникова Мария получила диплом в номинации «Лучшая солистка», а Трофимов Егор получил звание «Лучший барабанщик».