Я, Семиволкова Кристина, ученица 8А класса, являюсь командиром команды Городского Волонтерского отряда Центра Молодежной Политики проекта ГПМС (Городской проект молодежного самоуправления).

Цель данного проекта - формирование кадрового резерва Каменск-Уральского городского округа, привлечение молодежи к решению задач, стоящих перед городским сообществом, поддержка молодежных инициатив, развитие гражданской ответственности и патриотизма молодежи, поддержка представителей молодежи в решении социально значимых проблем.

Проект проходит поэтапно:

1) организационный этап (март - апрель 2022 года);

2) теоретический этап (апрель-май 2022 года) в него входят различные лекции и треннинги;

3) выездные сборы: предзащита проектов (28-29 мая 2022 года), которая организуется на выездных сборах участников ГПМС «Веснянка». Программа сборов направлена на развитие коммуникативных способностей, повышение уровня информированности о государственном устройстве, развитие поисковой активности;

4) защита проектов (июнь 2022 года):

5) практический этап (июнь – сентябрь 2022 года) реализация проекта;

6) итоговый этап (сентябрь – октябрь 2022 года).

Я решила поучаствовать в этом проекте, потому что считаю, что молодёжное самоуправление и волонтёрское движение – два главных направления, которые показывают активную жизненную позицию подрастающего поколения. В настоящее время очень важно не оставаться в стороне от изменений, происходящих в стране, важно самим решать, каким будет наше будущее, самим определять своё место в нём!

юный корреспондент Семиволкова Кристина, 8а класс