19 мая во всей стране празднуется 100-летие Пионерии .  В преддверии этого праздника,

18 мая в  г.Екатеринбурге на площадке перед Дворцом Молодежи,  состоялась региональная игра-эстафета «Планета детства», в которой приняли участие 80 команд со всей   Свердловской области,  наша школа не была исключением. Активисты РДШ сформировали команду «Бравые ребята»,  участниками которой  стали:

Покачалова Елизавета

Коршунов Артем

Хакимова Эльвира

Бахарева Ирина

Семиволкова Кристина

Руководитель команды: Смолина Елена Михайловна.

Торжественная часть началась с выноса Пионерского знамени под гимн Пионерии. Ведущие рассказали о пионерах того времени, чем они занимались и как это было почетно. Сегодня же все традиции Пионерии продолжает детско-юношеская организация РДШ.

Игра — эстафета состояла из 15 станций где участники:
-отвечали на вопросы викторины
-пели пионерские песни под гитару
-учились играть на барабанах
-на скорость надевали противогазы и т. д.

Все этапы игры были очень веселые, познавательные и интересные. Каждая команда старалась быть быстрой, ловкой и смелой.

На закрытии мероприятия всеми участниками был организован «Орлятский круг», это было непередаваемое ощущение, незнакомые люди объединились в один дружный огромный круг и пели песню под гитару. Каждому участнику организаторы подарили памятный браслет с надписью «Будь готов! Всегда готов».
 Коршунов Артем:
“Мне очень понравилось данное мероприятие, было очень интересно, узнали много нового о Пионерии. Самая запоминающаяся станция «Игра на барабанах». Все так старались. Очень весело, но в тоже время сосредоточено и внимательно надо было простучать скороговорку. Наша команда справилась с этим заданием, на мой взгляд, лучше всех!”

Покачалова Елизавета:
“ Огромнейшее чувство патриотизма к своей родине проявляется на подобных мероприятиях. Мне очень нравится участвовать в  различных конкурсах, слетах, мероприятиях, играх, подобного характера как сегодня. . Это мероприятие запомнится мне отдельно. Я впервые давала интервью  региональному каналу «Россия». https://vk.com/wall-131267804_25451

Бахарева Ирина:

"Такой подход к молодёжи очень необходим современному обществу. Это очень заинтересовывает подростков. Атмосфера доверия, дружбы, самое главное позабыв о телефонах, мы участвовали в конкурсах».

Хакимова Эльвира:
“Мне очень понравилось участвовать в командной работе. Наша команда была небольшой, но очень весёлой. Мы приняли участие во многих испытаниях. Больше всего мне понравилась станция, где мы строили заготовку для костра и пели вокруг неё песни. Это было интересно и весело. Я рада, что смогла принять участие в таком замечательном мероприятие, надеюсь оно не последнее.”

#РДШ #РДШ96 #РДШ_КУ #ПланетаДетства96 #100летза100дней