25 мая 2022 года на сцене дворца культуры «Юность» состоялось заключительное конкурсное мероприятие городского социально-педагогического проекта «Самый активный класс Российского движения школьников». Весь год команда 5 «В» класса принимала активное участие в конкурсах данного проекта. Нужно отметить, что городской социально-педагогический проект «Самый активный класс Российского движения школьников» был реализован в 2021-2022 учебном году в Каменске-Уральском впервые.

Конкурсы проекта были разнообразными и интересными. Конкурс игр на командообразование прошел под девизом: «Мы одна команда!». Перед Новым годом ребята сами придумали, провели и записали видеоролик новогодней игровой программы "Новогодний позитив!". В апреле 5 «В» класс посетил городской краеведческий музей и поучаствовал в «Играх у Федоры». Было ещё много разных увлекательных мероприятий в рамках проекта.

Жюри конкурса высоко оценило участие нашего класса в конкурсе «Классный субботник!». Ребята прибрали территории школы, а на суд компетентного жюри предоставили фотоотчет. Заслуженная победа!

Одним из самых интересных заданий проекта «Самый активный класс РДШ» был конкурс «Открывай Каменск». Командам предложили четырнадцать фотографий малой Родины, сделанные в разное время: от пятидесяти до пяти лет назад. Класс должен был самостоятельно найти изображенные объекты и сделать в указанном месте актуальные фотографии. Некоторые фотографии вызвали трудности, ведь найти местоположение объекта было трудно, потому что сам объект почти разрушен. Так было со спуском к старой набережной – лестницей в створе ул. Уральской. Наша команда справилась с заданием. Мы заняли почетное третье место! И, глядя на фотографии, сделанные в далеком прошлом и весной 2022 года, видится связь поколений, сохраняется память, передается история, которую каждому из нас необходимо чтить и сохранять, выполняются цели и задачи Российского движения школьников.

Назарова Ольга Викторовна