В 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России проводится «Минута молчания» – люди склоняют головы и вспоминают родных  и близких, переживших самую кровопролитную войну ХХ века:

- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);

- прекращают работать кассы в торговых центрах;

- останавливается общественный транспорт;

- останавливаются личные автомобили;

-останавливается работа на предприятиях, если позволяет технологический цикл.

В Свердловской области «Минута молчания» проводится в рамках реализации Указа Губернатора Свердловской области от 26.10.2020 № 590-УГ «О проведении на территории Свердловской области мероприятий  в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год)».