Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

Город трудовой доблести помнит своих героев, которые совершили подвиг не только на фронтах сражений, но и в тылу. Наши земляки вдали от линии фронта просто работали, превозмогая себя, сутками не выходили из цехов, стояли у печей и станов, вытачивали детали, шили солдатское обмундирование, пекли хлеб, учили детей, выхаживали раненых в эвакогоспитале. Трудились, подчинив себя достижению самой главной цели – победе над гитлеровской Германией, возвращению к мирной жизни.

Трудовой подвиг каменцев отмечен высоким званием – «Город трудовой доблести – Российской Федерации».

21 июня, накануне годовщины со дня начала войны, ученики нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Перерыв на кино». В рамках этой акции артисты города прочитали стихи о войне и исполнили песни военных лет. После прошел показ военно-исторических фильмов, приуроченный ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 81-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Участникам мероприятия было предложено посмотреть несколько фильмов: Документальный фильм «Принцесса полярных конвоев» (6+) (автор Ю. Мезенцева); Художественный фильм «К взлёту готов» (6+) (реж. А. Клипачёв); Документальный фильм «Муза на войне» (6+) (автор Е. Капралова). Каждый фильм как отдельная история, за которой судьбы всего народа и страны. В заключении память героев почтили Минутой молчания.

После ребята приняли участие в возложении цветов к памятнику Каменцам-героям фронта и тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В годы Великой Отечественной войны город Каменск-Уральский положил на алтарь Победы более 50 тысяч человеческих жизней – это больше, чем всё население города накануне войны. На памятнике выгравированы слова «Наша память – ваше бессмертие». Мы должны сохранять великую память о подвиге наших горожан, о тех, кто ушел из Каменска-Уральского на фронт и погиб на полях сражений, о тружениках тыла, которые ценой своей жизни, ковали Победу в тылу.


Обратная связь