На выходных у 7в класса состоялась захватывающая поездка в город Екатеринбург. В субботу отправлялись в путешествие победители проекта "Крепкая семья- счастливый город". Столица Урала встречала Каменских победителей приветливым солнышком. Мы приехали в самый большой на Урале Океанариум "Дельфин".

Войдя внутрь океанариума, наш класс  оказался в настоящем подводном царстве. В фойе над нашими головами плавно раскачивались огромные белые медузы и морские водоросли.

Затем мы попали в тропический лес с пальмами и открытыми водоемами с различными рыбами. Улыбчивый экскурсовод провел увлекательную экскурсию. Нам рассказали, что в комплексе находятся 40 аквариумов и более 3 000 обитателей! Акулы, скаты, императорские ангелы, крылатки зебры, пираньи, рыбы - хирурги, папуасские калао, лемуры и многие другие! Всего в заведении проживает свыше 10000 видов морских жителей. Самым ярким представителем фауны являются акулы. Мы узнали, что океанариум является третьим по величине в России и единственным на Урале.

Далее  нас пригласили на шоу "Дельфин -фест". И здесь мы попали в водоворот эмоций и брызги восторга. У нас захватывало дух от яркого и зажигательного представления, где артистами были дельфины, белухи, морские львы. Мы с одноклассниками пели и танцевали вместе с морскими жителями.

Наш класс побывал на другой планете, в другом измерении. Океанариум - уникальный подводный музей с морскими и пресноводными обитателями, кусочек океана среди Уральских гор. Это место,  куда хочется возвращаться снова и снова. А еще, все  были счастливы от того, что провели вместе с классом этот субботний солнечный день.

Корреспонденты 7в класса