В этом году в начальной школе началась реализация проекта «Путешествие по стране спорта». Его руководители Потапенко Станислав Игоревич и учитель-наставник Поддубко Елена Дмитриевна.

В рамках проекта на второй недели сентября были проведены «Дни здоровья». В гостях у учащихся начальной школы побывал наш земля, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Калашников Евгений Николаевич. Евгений Николаевич неоднократный призёр областных соревнований,  призёр  кубка  Южного и Восточного управленческих округов по лыжероллерам, победитель легкоатлетических забегов «Весна Победы», призёр чемпионата Уральского округа по лыжным гонкам и служебному двоеборью.  В первых классах он провел «Веселые старты». Ребята постарше приняли участие в «Зарядке с чемпионом». Не остались в стороне и классные руководители. Дети и взрослые с удовольствием выполняли задания тренера. После занятий ученики задавали Евгению Николаевичу много вопросов: «Какие у Вас есть спортивные награды?», «Какая из них самая важная?», «Почему так рано закончили спортивную карьеру?», «Где сейчас тренируете юных спортсменов?» и другие.

После этой встречи многие мальчики и девочки всерьез задумались о занятиях в спортивных секциях для укрепления собственного здоровья. Путешествия в мир спорта продолжается…