Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

Субботним тёплым днём учащиеся 2 «В» класса отправились в своё мини- путешествие по уникальным историческим местам нашего родного города. Экскурсовод Рублёва Марина Владимировна  начала свой рассказ для ребят с Соборной площади –  исторической части города.

Ребята узнали о первом поселении Долматовских монахов, посетили «Камень Ремезова», самостоятельно пытались найти в известняке останки окаменелостей.

Далее маршрут проходил через уникальный мост реки Каменка, дети и взрослые прошли тропой  Карпинского вдоль берега реки.  Экскурсовод сделала остановку напротив горы «Колуха», ребят очень заинтересовали камни,  расположенные вдоль берега. Красивые, гладкие и блестящие камни оказались ничем иным как  «шлаком» (отходами производства «Чугуноделательного завода»). Необычна эта гора и  тем, что природные породы выходят прямо на поверхность. Дети увидели, что под их ногами находится такая порода, как: сланец и песчаник.

Далее группа ребят отправилась на место постройки первого Чугуноделательного завода. Они узнали об истории выпускаемой продукции. Прошлись по одной из главных улиц города, улице Ленина, просмотрев на уникальность архитектуры зданий и строений прошлого века.

Завершилась это увлекательное путешествие на плотине, которая находится в старой части города, рядом с монументом «Пушка».

Все участники получили массу положительных эмоций и большой багаж знаний о родном городе. Теперь учащиеся могут с лёгкостью поделиться своими знаниями о родном городе и с вами, друзья!

Обратная связь