С 26 сентября по 16 октября по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах». Приглашаем учащихся 1-11 классов принять участие в новом «Уроке цифры» и взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя.

Учащиеся познакомятся с понятием стартапа и узнают, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации. В рамках игрового тренажера учащиеся смогут пройти все шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.

Скорее всего, родителям будет не менее интересно, чем детям, и прохождение урока станет приятным и полезным семейным мероприятием.