Средняя образовательная школа №34
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №34
Любить, учить, воспитывать достойного гражданина России
Адрес места нахождения:
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, бул. Комсомольский, дом 46 (старшее здание)
623430, Российская Федерация, Свердловская область, Каменск-Уральский ГО, улица Кутузова, дом 39 (начальное здание)
Справочный телефон: 8 (3439) 30-19-57
Официальный сайт: http://school34-ku.ru/
Адрес электронной почты:  school34-ku@bk.ru

Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет развивать навыки здорового образа жизни, приучать подрастающее поколение бережно относиться к своему здоровью, заниматься спортом.

21 сентября в нашей школе прошло увлекательное мероприятие – туристический слет, посвящённый дню здоровья. Традиционно он должен был проходить каждый год, но, к сожалению, в последнее время организовать такую программу не представлялось возможным. Зато этот год смог порадовать нас интересным днём в нашей школьной жизни! В конкурсах участвовали ученики 5-11 классов, у каждой команды были оригинальные названия, девизы и яркие эмблемы.

В самом начале туристического слёта командам предлагалось исполнить энергичные песни и показать несложные физические упражнения, чтобы разогреться перед стартом. Ученики охотно выполняли эти задания, всем было очень весело! Дальше - интересная и увлекательная полоса препятствий, которая состояла из следующих заданий: установка палатки за наиболее короткий промежуток времени, переправа по веревкам, бег по «кочкам через болото», «разжигание костра», и задание на меткость – закидывание шишек в котелок! Кстати, между прохождением каждого этапа по правилам необходимо было пробегать дистанцию вокруг школы! Полоса препятствий вышла довольно сложной, но все команды справились на ура!!

Также командам и их классным руководителям было дано задание снять короткий видеоролик на тему «Я выбираю здоровый образ жизни».

Мероприятие помогло ещё больше сплотить участников каждой команды, а также понять важность физических нагрузок и здоровья!!!

От всей души благодарим всех за участие, и отдельное спасибо учителям за помощь в подготовке полосы препятствий и проведении данного мероприятия, классным руководителям за подготовку команд!! Этот веселый осенний день запомнится многим надолго, и мы надеемся, что в следующем году всё пройдёт так же весело и увлекательно!

Мошнина Дарья, Петрова Алина, корреспонденты 7б класса

Обратная связь