Великий Пётр, Царь-реформатор,
Строитель, плотник, мореход.
С его на троне воцаренья
Россия славный путь ведёт.

С этих строк началась познавательная игра «В гости к Петру I» в 1 «г» классе. Три экипажа совершили увлекательное путешествие в 18 век, выполняя конкурсные задания и отмечая их в путевом листе. В ходе игры ребята разгадали зашифрованные слова и филворд, узнали когда появился первый букварь и рассказали царю о «диковинках» современного мира.  Главным открытием для ребят стало то, что с указа Царя Всея Руси Петра I Алексеевича  началась история нашего родного города.

В завершении игры каждый член экипажа получил сертификат участника и огромное желание изучить историю своего города!