Школьная жизнь - это не только уроки и домашние задания. Ещё это и походы, поездки, экскурсии, в которых детские коллективы становятся дружнее, самостоятельнее и взрослее. 2 октября прошел Всероссийский «День ходьбы-2022». Ребята и родители 4 д класса тоже не остались в стороне, хоть и коллектив был маленький, но ребята были очень довольны прогулкой. На старте мы присоединились ко 2 в классу, классный руководитель Степанова Л.В.,  и дружно отправились до Майской поляны и обратно. Протяженность маршрута 3 км. На финише ребята получили призы – дождевик в необычной упаковке или браслет.

Осень - особое время года. Пожалуй, самое яркое, самое красочное и сказочное. По пути ребята наблюдали красивое явление природы – листопад. Побегали по небольшим горкам и получили заряд бодрости на всю неделю.

Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного. Если взрослые учат ребенка любоваться яркими красками неба, красивой окраской и формой листьев, слушать красивые звуки в природе, — у него разовьётся чувство прекрасного, он будет радоваться красоте и глубине, познавая окружающий мир. Общение с живой природой даёт ребёнку более яркие представления, чем самая прекрасная книга с картинками. И как был прав, знаменитый французский философ и писатель, отмечая: «Даже наималейшее наслаждение, даруемое нам природой, – это тайна, непостижимая уму».

А еще наша прогулка – это здоровье! Будьте здоровы!