3 октября 2022 г по итогам занятия «Разговоры о важном», посвященного Дню Учителя, ученикам 7х классов было предложено принять участие в проекте «Наши учителя – выпускники нашей школы».

Наш классный руководитель Ольга Сергеевна Суфиярова рассказала нам о том, что учитель английского языка Черновал Надежда Александровна - выпускница нашей школы.

Я решила взять у нее интервью.

-Когда вы окончили школу?

В 2002 году.

-Какие предметы вам нравились больше всего?

Английский и геометрия.

-Получали ли вы плохие отметки?

Бывало, конечно. Однажды чуть не вышла тройка по биологии за четверть. А так всегда была ударницей.

-Кем хотели быть в детстве?

Учителем, играли в школу с младшей сестрой.

-Что больше всего не нравится в профессии?

Отчеты.

-Что больше всего нравится в профессии?

Удовольствие от результата работы.

-Есть ли у вас любимчики?

Это скорее те ребята, с кем комфортно и интересно работать. Те, кто умеет слушать, уважают других, любопытны, не боятся говорить, и даже с ошибками, творческие, позитивные, готовые ввязаться в любую авантюру (в хорошем смысле этого слова).

-Есть ли ученики, которых хочется иногда выгнать из класса?

Случаются моменты. Есть ребята, которым постоянно, любыми способами нужно обратить на себя внимание одноклассников.

-Когда Вы были ученицей, Вы активно участвовали в различных мероприятиях класса и школы?

Участвовала больше в олимпиадах и научно-практических конференциях. В 9 и 11 классах оба раза заняла 2 место на НПК по английскому.

В средней школе у нас был очень молодой и активный классный руководитель. Ваша Ольга Сергеевна, между прочим. Поэтому наш класс был всегда и везде вместе: походы, чаепития, поездки в театр. Девочки всегда на нее равнялись. Ольга Сергеевна всегда была примером элегантности.

Хакимова Эльвира, ученица 7 «г» класса.